Kursprogramm

Das vielfältige Programm reicht von B wie Bodytone über Indoor Cycling, Power Pilates, Yoga ... bis Z wie Zumba. Täglich bieten wir abwechslungsreiche Kurse an.

Die Wochenübersicht der Kurse (PDF, ca. 100 kb)
Herunterladen

Kursprogramm

Filter leeren
Datum
Zeit
Kurs
Instruktor/in
Kursbeschreibung
Bemerkung
Oktober
Samstag
19.
Samstag, 19.10.2019
10:00-10:50
Bodytone

Bodytone

10:00-10:50 Uhr

Nicole Basler

11:00-11:50
Step

Step

11:00-11:50 Uhr

Nicole Basler

Oktober
Sonntag
20.
Sonntag, 20.10.2019
10:00-10:50
Hot Iron 2
Paul Geiser
Anmeldung erforderlich

Hot Iron 2

10:00-10:50 Uhr

Paul Geiser

11:00-11:50
Tae Bo

Tae Bo

11:00-11:50 Uhr

Gamze Suna

Oktober
Montag
21.
Montag, 21.10.2019
09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Claudia Kessler

10:00-10:50
Bodytone

Bodytone

10:00-10:50 Uhr

Claudia Kessler

14:30-15:20
BeBo Fit
Sabrina Stauffiger

BeBo Fit

14:30-15:20 Uhr

Sabrina Stauffiger

18:00-18:45
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

18:00-18:45 Uhr

Petra Unterhauser

19:00-19:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:00-19:50 Uhr

Petra Unterhauser

20:00-20:50
Bodytone

Bodytone

20:00-20:50 Uhr

Gamze Suna

Oktober
Dienstag
22.
Dienstag, 22.10.2019
09:00-09:45
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

09:00-09:45 Uhr

Sebastian Weisser

10:00-10:50
Step

Step

10:00-10:50 Uhr

Nicole Basler

18:00-18:50
deepWork meets bodyArt

deepWork meets bodyArt

18:00-18:50 Uhr

Sabrina Bonarini

19:00-19:50
Functional Training
Anmeldung erforderlich

Functional Training

19:00-19:50 Uhr

Hartmut Pichol

Oktober
Mittwoch
23.
Mittwoch, 23.10.2019
08:15-08:55
Ü60
Simone Hatz

Ü60

08:15-08:55 Uhr

Simone Hatz

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Fabienne Graf

10:00-10:25
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

10:00-10:25 Uhr

Fabienne Graf

10:30-10:55
TRXpress 25 Min.
Anmeldung erforderlich

TRXpress 25 Min.

10:30-10:55 Uhr

Fabienne Graf

18:00-18:50
Tae Bo

Tae Bo

18:00-18:50 Uhr

Gamze Suna

19:00-19:50
Bodytone

Bodytone

19:00-19:50 Uhr

Sonja Nafzger

20:00-20:50
Pilates

Pilates

20:00-20:50 Uhr

Sonja Nafzger

Oktober
Donnerstag
24.
Donnerstag, 24.10.2019
08:15-08:55
Rückenpower

Rückenpower

08:15-08:55 Uhr

Marcela Poslusny

09:00-09:50
Bodytone

Bodytone

09:00-09:50 Uhr

Marcela Poslusny

10:00-10:50
Pilates

Pilates

10:00-10:50 Uhr

Marcela Poslusny

18:00-18:50
Zumba

Zumba

18:00-18:50 Uhr

Jessica Luongo

19:00-19:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:00-19:50 Uhr

Pamela Solanki

20:00-20:50
Yoga
Nini

Yoga

20:00-20:50 Uhr

Nini

Oktober
Freitag
25.
Freitag, 25.10.2019
09:00-09:50
Ü60

Ü60

09:00-09:50 Uhr

Marcela Poslusny

10:00-10:50
bodyArt

bodyArt

10:00-10:50 Uhr

Marcela Poslusny

18:00-18:25
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

18:00-18:25 Uhr

Lahcen El Houmiri

18:30-18:55
TRXpress 25 Min.
Anmeldung erforderlich

TRXpress 25 Min.

18:30-18:55 Uhr

Lahcen El Houmiri

Oktober
Samstag
26.
Samstag, 26.10.2019
10:00-10:50
Bodytone
Françoise Schöpflin

Bodytone

10:00-10:50 Uhr

Françoise Schöpflin

11:00-11:50
Step
Françoise Schöpflin

Step

11:00-11:50 Uhr

Françoise Schöpflin

Oktober
Sonntag
27.
Sonntag, 27.10.2019
10:00-10:50
Hot Iron 2
Anmeldung erforderlich

Hot Iron 2

10:00-10:50 Uhr

Sabrina Bonarini

11:00-11:50
Tae Bo

Tae Bo

11:00-11:50 Uhr

Gamze Suna

Oktober
Montag
28.
Montag, 28.10.2019
09:00-09:50
Rückenpower

Rückenpower

09:00-09:50 Uhr

Claudia Kessler

10:00-10:50
Bodytone

Bodytone

10:00-10:50 Uhr

Claudia Kessler

14:30-15:20
BeBo Fit
Sabrina Stauffiger

BeBo Fit

14:30-15:20 Uhr

Sabrina Stauffiger

18:00-18:45
TRX 45 Min.
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

18:00-18:45 Uhr

Petra Unterhauser

19:00-19:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:00-19:50 Uhr

Petra Unterhauser

20:00-20:50
Bodytone

Bodytone

20:00-20:50 Uhr

Gamze Suna

Oktober
Dienstag
29.
Dienstag, 29.10.2019
09:00-09:45
TRX 45 Min.
Simone Hatz
Anmeldung erforderlich

TRX 45 Min.

09:00-09:45 Uhr

Simone Hatz

10:00-10:50
Step

Step

10:00-10:50 Uhr

Nicole Basler

18:00-18:50
deepWork meets bodyArt

deepWork meets bodyArt

18:00-18:50 Uhr

Sabrina Bonarini

19:00-19:50
Functional Training
Anmeldung erforderlich

Functional Training

19:00-19:50 Uhr

Hartmut Pichol

Oktober
Mittwoch
30.
Mittwoch, 30.10.2019
08:15-08:55
Ü60
Simone Hatz

Ü60

08:15-08:55 Uhr

Simone Hatz

09:00-09:50
Pilates

Pilates

09:00-09:50 Uhr

Fabienne Graf

10:00-10:25
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

10:00-10:25 Uhr

Fabienne Graf

10:30-10:55
TRXpress 25 Min.
Anmeldung erforderlich

TRXpress 25 Min.

10:30-10:55 Uhr

Fabienne Graf

18:00-18:50
Tae Bo

Tae Bo

18:00-18:50 Uhr

Gamze Suna

19:00-19:50
Bodytone

Bodytone

19:00-19:50 Uhr

Sonja Nafzger

20:00-20:50
Pilates

Pilates

20:00-20:50 Uhr

Sonja Nafzger

Oktober
Donnerstag
31.
Donnerstag, 31.10.2019
08:15-08:55
Rückenpower

Rückenpower

08:15-08:55 Uhr

Marcela Poslusny

09:00-09:50
Bodytone

Bodytone

09:00-09:50 Uhr

Marcela Poslusny

10:00-10:50
Pilates

Pilates

10:00-10:50 Uhr

Marcela Poslusny

18:00-18:50
Zumba

Zumba

18:00-18:50 Uhr

Jessica Luongo

19:00-19:50
Indoor Cycling
Anmeldung erforderlich

Indoor Cycling

19:00-19:50 Uhr

Pamela Solanki

20:00-20:50
Yoga
Nini

Yoga

20:00-20:50 Uhr

Nini

November
Freitag
01.
Freitag, 01.11.2019
09:00-09:50
Ü60

Ü60

09:00-09:50 Uhr

Marcela Poslusny

10:00-10:50
bodyArt

bodyArt

10:00-10:50 Uhr

Marcela Poslusny

18:00-18:25
CORExpress 25 Min.

CORExpress 25 Min.

18:00-18:25 Uhr

Lahcen El Houmiri

18:30-18:55
TRXpress 25 Min.
Anmeldung erforderlich

TRXpress 25 Min.

18:30-18:55 Uhr

Lahcen El Houmiri